В Марий Эл тракторист, виновный в смерти восьмилетнего мальчика, отправится в колонию на 7 лет

В Марий Эл тракторист, виновный в смерти восьмилетнего мальчика, отправится в колонию на 7 летСуд вынес приговор / фото из архива Pro Город

Мужчина был за рулем пьяный и уехал с места аварии

Суд вынес приговор трактористу, по чьей вине произошла авария, в которой погиб маленький ребенок. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл. 

Известно, что 18 июня в одной из деревень Звениговского района произошла трагедия. Под колесами трактора погиб 8-летний мальчик. Следователи выяснили, что водитель, лишенный водительского удостоверения, еще и в пьяном состоянии, видел, как дети бегают рядом с колесами трактора. Однако он ничего не сделал, чтобы их остановить. 8-летний мальчик запрыгнул на сцепку между кабиной трактора и прицепом, но не удержался и упал на колесо. Ребенок скончался на месте аварии до приезда медиков. 

40-летний тракторист, чтобы избежать наказания, уехал с места ДТП. Причем в ходе следствия удалось доказать, что он понимал, что оставляет ребенка в опасности. 

Следователи возбудили уголовное дело по статье «нарушение ПДД и эксплуатации ТС, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения», а также «оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья». 

По уголовному делу назначены и проведены 2 судебно-медицинские и авто-техническая экспертизы, допрошены свидетели. 

Суд приговорил его к наказанию в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 11 месяцев. Приговор в законную силу не вступил. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, то перед судом предстанет житель Марий Эл, избивший знакомого за 1000 рублей. Также управляющей бассейном Йошкар-Олы вынесли приговор за гибель девушки.

А вам приходилось оказывать помощь на дороге? Пишите истории в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости