Глава Марий Эл поручил создать дополнительные места в детских садах

Глава Марий Эл поручил создать дополнительные места в детских садах

Александр Евстифеев лично побывал на месте строящихся и реконструируемых детских учреждений

18 января Глава республики Марий Эл поставил задачу продолжить создание дополнительных мест детских садах — сообщает Администрация города Марий Эл.

В минувшие выходные Александр Евстифеев побывал на месте строящихся и реконструируемых детских садов в Йошкар-Оле и поставил задачу продолжить создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях региона.

Сперва глава Марий Эл посетил детский сад "Красная шапочка". Освободившееся в результате переезда Центра "Росток" здание стало вторым корпусом дошкольного учреждения, в котором в настоящее время проведен косметический ремонт внутренних помещений и дооборудован пищеблок. Благодаря новым возможностям уже в январе детский сад сможет открыть три группы и принять 75 воспитанников.
Помимо этого, глава Марий Эл обозначил, что детский сад требует реконструкции.

Также Александр Евстифеев побывал на строительной площадке детсада в микрорайоне «Мирный», который возводится в рамках национального проекта "Демография" и рассчитан на 320 мест. Строительство идёт с опережением графика: уже построен первый этаж, а к маю будет достроено все здание, и рабочие приступят к внутренней отделке помещений и благоустройству территрии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости