В России начнется массовая вакцинация от COVID -19

В России начнется массовая вакцинация от COVID -19Владимир Путин / фото из архива сайта kremlin.ru

В России с декабря начинается массовая вакцинация от коронавируса COVID-19

2 декабря Владимир Путин отметил, что в ближайшие дни в России будет произведено уже более двух миллионов доз вакцины "Спутник V". Вакцинация начнется с двух групп риск – это врачи и учителя.

Как заявил президент страны, вакцинация будет предоставляться бесплатно врачам и учителям, а сама вакцинация должна проходить только исключительно в добровольном порядке. Владимир Путин отметил, что запас произведенной вакцины для внутреннего использования позволяет начать массовую вакцинацию уже на следующий неделе.

Помимо этого, планируется, что помимо врачей и учителей, вакцина станет доступна всем Россиянам. Что касается российских высокопоставленных чиновников, то они тоже будут прививаться от коронавируса исключительно на добровольной основе.

В России готовы две вакцины от коронавируса – это "Спутник V" и "ЭпиВакКорона". На подходе еще одна вакцина от Центра Чумакова. В Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке 2 декабря планируется представление российской вакцины. Ею смогут привиться сотрудники диппредставительств всех стран при этой мировой организации.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости