Более 50 миллионов рублей потратили в Марий Эл на школьные автобусы

Более 50 миллионов рублей потратили в Марий Эл на школьные автобусыГлава Марий Эл с директорами школ/фото организационно-аналитического управления Главы

В Марий Эл появилось 30 школьных автобусов

Сегодня, 2 декабря, Глава Марий Эл передал шестнадцати районным школам ключи от автобусов, которые позволят детям, живущим далеко от учебного заведения, не ходить пешком. Затраты на это составили почти 52 миллиона рублей, в рамках сразу трех национальных проектов «Образование», «Демография», «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Достаточно сказать, что в бюджете республики 24,5 процента – это затраты, которые имеют своей целью работать на образование. Следующие годы мы также будем обновлять автопарк для того, чтобы обеспечить безопасность наших детей, — выссказался глава Марий Эл. 

В общей сумме в республики появилось 30 школьных автобусов, почти половина из которых заменила непригодный транспорт. 14 ГАЗЕЛей и 16 ПАЗов будут возить в школу и домой на 105 детей больше. 

Достаточно сказать, что в бюджете республики 24,5 процента – это затраты, которые имеют своей целью работать на образование. Следующие годы мы также будем обновлять автопарк для того, чтобы обеспечить безопасность наших детей, — также отметил Александр Евстифеев. 

А как вы считаете, в школах хватает транспорта? Выссказывайте свое мнение в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости