Наконец-то, снесут: в центре Йошкар-Олы исчезнут аварийные дома

Наконец-то, снесут: в центре Йошкар-Олы исчезнут аварийные домаветхое жилье в центре Йошкар-Олы/фото с сайта Администрации города

Центр Йошкар-Олы преобразится

Институт развития застроенных территорий с помощью частных инвестиций помогает решить проблему расселения аварийного и ветхого жилья. Инвестор, в свою очередь, получает территорию в хорошем месте с инфраструктурой. С помощью этого, вместо устаревшей застройки город получает новые объекты.

В ноябре заключен договор развития территории между проспектом Гагарина, Панфилова, Первомайской и Успенской. На сегодняшний день в этом районе находятся 6 аварийных двухэтажек. В планы входит расселить жителей в течении трех лет, а на месте бывших построек возвести два многоквартирных многоэтажных домов, а также заняться благоустройством дворов и прилегающих территорий. Общая сумма инвестиций, по предварительным расчетам, составит 580 млн. рублей.

Также, в настоящее время администрацией города заключены еще два договора о развитии застроенной территории, речь идет о квартале Мира — ГСБ — бульвар Данилова, и квартале Чехова — Первомайская — Красноармейская — Эшпая.

А в планах еще 6 микрорайонов, которые вскоре также будут улучшены. Таким образом, планируется расселить 66 аварийных домов площадью 35 тысяч квадратных метров.

Ранее мы рассказывали о том, что на капремонт многоэтажек в Йошкар-Оле выделили почти 9 миллионов рублей, а также о том, что в городе занялись уборкой снега.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости