В Марий Эл качество дорог проверяется передвижной лабораторией

В Марий Эл качество дорог проверяется передвижной лабораториейПередвижная лаборатория/фото "Дороги Республики Марий Эл"

Лаборатория в ГАЗели

Сегодня в социальной сети ВКонтакте паблик "Дороги Республики Марий Эл" рассказал о том, что в Республике Марий Эл качество отремонтированных в текущем году трасс проверяет передвижная лаборатория. 

Переформированная в лабораторию ГАЗель имеет в себе бесконтактные измерительные устройства, четыре видеокамеры, телескопическую мачту и датчики ГЛОНАСС, благодаря которым эксперты получают информацию о состоянии дорог. В режиме онлайн лаборатория выявляет дефекты покрытия, келейности и другие недостатки.

Видеокамеры дорожной лаборатории фиксируют параметры дороги, дорожные знаки и другие объекты, а также делают панорамную съемку. Датчик ГЛОНАСС «привязывает» полученные данные к географическим координатам, — отметил заместитель директора по безопасности дорожного движения ГКУ «Марийскавтодор» Александр Юсков

Таким способом, проверили уже 48 отремонтированных в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» участков дорог, а это 170,5 км. 

Ранее мы писали о том, что пьяный и лишенный прав водитель в Марий Эл устроил ДТП, также создатель вакцины от COVID-19 рассказал, когда мир вернется к "нормальной" жизни

Как считаете, полезная вещь? Выссказывайте свое мнение в комментариях! 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости