Эффект ProГород: йошкаролинцы долго не могли добиться ремонта детской площадки

Эффект ProГород: йошкаролинцы долго не могли добиться ремонта детской площадкиНаконец-то отремонтируют площадку/фото ProГород

Прокуратура занялась решением этой проблемы

21 сентября мы рассказывали о том, что в Йошкар-Оле детскую площадку обещают доделать уже два года, а управление городского хозяйство никак не комментирует эту ситуацию. 11 ноября на сайте прокуратуры Марий Эл появилась информация о том, что ведомство заинтересовалось этой публикацией. 

Во дворе по адресу Лебедева, 47 проходило благоустройство детской площадки. Тогда жители жаловались на то, что работа была не доделана. А именно — не был положен асфальт на баскетбольной площадке.

В соответствии с требованиями действующего законодательства, игровые площадки с целью смягчения удара при падении должны быть выполнены из резиновых плиток, сплошного резинового, синтетического покрытия, матов, либо сыпучих материалов - песка, гравия, древесных опилок, стружки, древесной коры. Устройство асфальтового покрытия на игровых площадках действующим законодательством не предусмотрено,— сообщается в пресс-службе прокуратуры Марий Эл. 

Ведомство провело проверку, в результате которой выяснилось, что детская площадка действительно небезопасна для детей направило представление в адрес мэра Йошкар-Олы. В нем требуется привести игровую площадку в порядок, выполнив ее покрытие из ударопоглощающих материалов.

А что вы бы хотели видеть у себя во дворе? Ответы пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости