Воспитала и обокрала: йошкаролинка лишила сироту больше полутора миллионов рублей

Воспитала и обокрала: йошкаролинка лишила сироту больше полутора миллионов рублейКупила квартиру на украденные деньги/фото ProГород

Женщине вынесен судебный приговор

С августа по январь 2019 года 56-летняя экс-воспитательница ГБУ РМЭ «Савинский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей», была попечителем 18-летней девушки, выросшей в этом интернате и присваивала себе ее пенсию. 

До наступления своего совершеннолетия девушка жила в интернате и получала пенсию по инвалидности, которая копилась на ее банковском счету и ее хватило бы на покупку двухкомнатной квартиры. Ее воспитательница решила этим воспользоваться и забрала восемнадцатилетнюю сироту в свой дом на попечительство. 

Женщина оформила нотариальную доверенность, благодаря которой, она могла распоряжаться деньгами своей подопечной, и купила двухкомнатную квартиру за 1, 767 миллиона рублей. Оформила она ее на свое имя, а воспитанницу в ней даже не прописала. Более того, как только воспитательница получила все, что ей было нужно, она вернула девушку обратнов дом-интернат, с семью тысячами рублей на счету, которые в итоге тоже забрала себе. 

Мошенница призналась в телефонном разговоре с сотрудниками интерната, заподозрившими что-то неладное, однако ей не казалось, что она совершила что-то плохое. Республиканское министерство социального развития обратилось в прокуратуру, где против женщины возбудили уголовное дело. 

По ходу расследования, подсудимая признала свою вину и была приговорена к трем годам условного лишения свободы с испытательным сроком. А купленную ей квартиру будут продавать судебные приставы, чтобы возместить ущерб их законной владелице. 


Как считаете, заслуженное наказание? Делитесь мнением в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости