Медучреждениям Марий Эл приходится увеличивать число коек для больных COVID-19

Медучреждениям Марий Эл приходится увеличивать число коек для больных COVID-19В Марий Эл не хватает мест в больницах/фото из архива Pro Город

О том, какие больницы вынуждены увеличивать число коек

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Марий Эл остается сложной. Об этом сообщают в Министерстве здравоохранения республики Марий Эл.

В нашей республике растет количество пациентов, госпитализированных в инфекционные отделения, которые развернуты для больных COVID-19 и внебольничной пневмонией. За последние два дня число коек прибавилось на 60.

В Звениговской центральной районной больнице добавили еще 20 коек, теперь там 70 мест. В Советской центральной районной больнице добавили 10 коек к 80, которые там уже были.

В Волжской центральной городской больнице дополнительно развернуто 30 коек, сейчас для ковидных больных в городе 150 коек.

В Йошкар-Оле имеется 240 коек для людей с коронавирусом, из них почти все уже заняты.

В Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн из 135 коек заняты 127, в тяжелом состоянии 59 человек, четверо – на ИВЛ. 

Ранее мы писали про обследования на антитела к коронавирусу в Марий Эл, а также о том, какие организации в республике будут работать.

 Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости