Новое постановление Роспотребнадзора: как и какие организации Йошкар-Олы будут работать

Новое постановление Роспотребнадзора: как и какие организации Йошкар-Олы будут работатьКлубы не закроют/фото с сайта Администрации города Йошкар-Олы

Закроют ли ночные клубы

Вчера, 26 октября,  Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом"Согласно документу, по всей России введен масочный режим. 

Без масок нельзя будет находиться в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, а количество людей в одном помещении не должно превышать 50 человек. 

Но волнения у россиян вызвало нечто иное: в тексте указано о запрете на работу ночных клубов. Объясняем, будет ли это действовать на территории Марий Эл. 

Запретить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию зрелищно-развлекательных мероприятий, оказывающим услуги общественного питания, их проведение, оказание в период с 23.00 до 06.00 часов.

Слово "запретить" в документе, действительно напугало многих, однако мало кто обратил внимание на слово "рекомендовать" стоящее перед списком. 

В Марий Эл не планируют закрывать и ограничивать работу ночных заведений, это зависит от противоэпидемической ситуации на территории республики. 

Если говорить о сложившейся ситуации, то за последние сутки в Марий Эл выявлено 49 новых случаев заражения COVID-19. 

Ранее мы сообщали о том, что для жителей Марий Эл ноябрь начнется с дополнительного выходного

 Как думаете, введут ли этот запрет в республике? Выссказывайте предположения в комментариях!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости