Марий Эл готовится к открытию фестиваля «Йошкар-Ола театральная»

Марий Эл готовится к открытию фестиваля «Йошкар-Ола театральная»Скоро состоится открытие фестиваля «Йошкар-Ола театральная»/фото взято с группы ВКонтакте Минкультуры Республики Марий Эл

Зрителям покажут 11 спектаклей

Совсем скоро профессиональные театральные коллективы республики представят премьеры последнего сезона. Об этом сообщает министерство культуры, печати и по делам национальности Республики Марий Эл.

Как правило, этот фестиваль проходит в марте, и итоги его подводятся в Международный день театра, 27 марта. В этом году фестиваль впервые проходит осенью, именно поэтому осень обещает быть жаркой.

На фестиваль все профессиональные театральные коллективы Марий Эл представляют премьеры последнего сезона. По итогам  будет вручена Национальная театральная премия имени Йывана Кырли.

Торжественная церемония открытия состоится в Марийском национальном театре драмы имени Шкетана, 2 октября. Зрители увидят нашумевший спектакль «Йыван Кырла. Путёвка в жизнь». Но это еще не все, в программе много спектаклей от ведущих театральных коллективов столицы.

Также зрителям покажут постановку Горномарийского драмтеатра «Про Федота-стрельца, удалого молодца».

Всего в рамках фестиваля будут показаны 11 спектаклей, последний можно будет увидеть 8 октября.

Ранее мы рассказывали о том, что интересного показывают в кино, а также о том, что праздник «Пеледыш пайрем» пройдет в новом формате.

А вы ждете открытия фестиваля? Пишите ответ в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости