Бесплатный проезд, но платные дороги: йошкаролинцы высказались об идеи Минтранса

Бесплатный проезд, но платные дороги: йошкаролинцы высказались об идеи Минтрансаавтобус / фото из архива ProГород

Йошкаролинцам не понравилась идея минтранса о бесплатном проезде

Как уже известно, минтранс предложил сделать бесплатным проезд в общественном транспорте к 2035 году, но при этом, взимать плату за проезд на личных автомобилях по большинству дорог в мегаполисах. Сервис SuperJob провел опрос, что бы выяснить, как к подобной инициативе относится население. Как выяснилось,  большинство жителей мегаполисов против бесплатного проезда, но платных автодорог. В опросе приняли участие по 1500 респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга, а также по 1000 респондентов из других городов с численностью населения более 1 млн человек. 

Редакция нашей медиа-платформы решила задаться подобным вопросом, и провела свой опрос среди йошкаролинцев, по результатом которого выяснилось , что 72% из 90 голосовавших человек против такой идеи. Разберем мнение и тех, и других:

Сторонники этой транспортной реформы считают, что таким образом улучшится экологическая обстановка, уменьшится количество пробок, исчезнут парковки, станет больше места во дворах, а также  и станет больше места во дворах.

У противников идеи много вопросов к Минтрансу: о наличии удобных маршрутов, состоянии общественного транспорта, безопасности и комфорте передвижения в нем (в т.ч. в период высокой заболеваемости).

Ввод платы за проезд по автодорогам, по мнению россиян, увеличит социальное неравенство. Автомобилисты считают, что налоговая нагрузка на владельцев авто и стоимость бензина и так высоки, а взимать плату за проезд по автодорогам низкого качества — это уже перебор.

В этом случае, будет абсолютно нерентабельно держать свой личный автомобиль. Может-быть, эта идея имеет под собой какую-то хорошую мысль, но выражать ее надо было точно не таким способом. В общем это Бред полный... потому что это начнет сильно губить автопроизводителей, ведь в приоритете теперь будет общественный транспорт, а в последствии получается так, что большие градо-образующие предприятия начнут развалваться, люди начнут оставаться без работ и т.д. и т.п. В общем это бредятина полная... — говорит йошкаролинец, автолюбитель Роман Абрамов.

Ранее сообщалось о том, что автомобилистов ограничат в движении по улицам Йошкар-Олы, а также о том, что в Йошкар-Оле автомобилист сбил человека на пешеходном переходе

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости