Жителей Йошкар-Олы ждет много развлечений в День трезвости

Жителей Йошкар-Олы ждет много развлечений в День трезвостиДень трезвости в Йошкар-Оле/фото из архива ProГород

Священники и наркологи проведут беседы с йошкаролинцами в честь Дня трезвости

Ежегодно, 11 сентября, вся страна отмечает День трезвости. В республике Марий Эл в этот день также проходят мероприятия, пропагандирующие здоровый и трезвый образ жизни. Об этом сообщает городская администрация.

С 1914 года этот праздник в России проводился ежегодно, но после революции традиция была прервана. В 2014 году было принято восстановить ежегодное празднование Дня трезвости 11 сентября. В этот раз йошкаролинцы смогут поучаствовать в нескольких масштабных мероприятиях:

  • Автопробег «Живи трезво, Марий Эл!». По йошкаролинским улицам проедут автомобили, оформленные флагами общественных объединений, с логотипом «Праздник трезвости». Старт в 13.30 от Воскресенского храма.
  • Эстафета с медийными личностями, молодежными лидерами. Участники в легком темпе пробегут от Царевококшайского кремля по набережным города и бульвару Чавайна дистанцию протяженностью около восьми километров.
  • В это же время на территории городского Кремля будет проходить фотовыставка, посвященная трезвому образу жизни, добровольцы будут раздавать тематические наклейки. Также можно будет побеседовать со священником, получить консультацию специалистов-наркологов и представителей Сообщества «Анонимные алкоголики».
  • Ко всему прочему, мероприятие будет проведено в режиме «online». В социальных сетях пройдут акции «Трезвость – мой осознанный выбор», онлайн-квиз «Трезвость - что это?» и фотоконкурс  #ЖивиТрезвоМарийЭл  

Ранее мы писали киноотзыв на фильм "Довод", а также о том, сколько тратят йошкаролинки на красоту в месяц.

 

А вы пойдете отмечать этот праздник? Пишите свои ответы в комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости