Красавицы Марий Эл тратят более трех тысяч рублей на красоту

Красавицы Марий Эл тратят более трех тысяч рублей на красотуДень красоты/из архива "Pro Город"

9 сентября отмечается День красоты

Каждый год во всех странах мира праздник красоты отмечают 9 сентября. Свой профессиональный праздник в этот день отмечают косметологи, производители и продавцы косметики, пластические хирурги, работники модельного бизнеса и все специалисты индустрии красоты.

Красоте испокон веков люди придавали большое значение. В современном мире стремление быть красивым поддерживается не только в части декоративной косметологии, но и в комплексе мер, направленных на поддержание здоровья и, как следствие, естественной красоты человека.

Ежегодно миллиарды долларов во всем мире тратятся на красоту. В сумме расходов присутствуют и средства по уходу за лицом и телом, и декоративная косметика, и товары парфюмерной промышленности, словом все то, то необходимо, чтобы быть красивыми и сохранить как можно дольше молодость и ухоженный внешний вид. Причем, если раньше речь шла о женщинах, как основных потребителях этой группы товаров, то сейчас в равной степени можно утверждать, что мужчины тоже склонны тратиться на свою красоту, хотя и значительно меньше.

Маристат подсчитал стоимость затрат на красоту среднестатистической представительницы прекрасной половины человечества. Поясним, что для расчета были использованы средние потребительские цены за август 2020 года по Марий Эл по перечню наблюдаемых товаров и услуг.

Итак: модельная стрижка в женском зале стоила 412 рублей, услуги мастера по маникюру в среднем составили 335 рублей. Крем для лица можно было купить по цене 306 рублей за 100 грамм, а крем для рук за 88 рублей. Продолжают список краска для волос – 147 рублей и тушь для ресниц – 457 рублей за штуку. А в завершение добавим женскую туалетную воду, без которой ни одна уважающая себя модница не может обойтись, ее цена была равна 1575 рублям. Итого женские расходы составили 3320 рублей и это, далеко не все, на что тратятся дамы.

Сколько же тратят мужчины, дает ответ несложная арифметика: модельная стрижка в мужском зале – 322 рубля, бритвенные станки одноразовые – 28 рублей за штуку, пена для бритья – 169 рублей и мужская туалетная вода – 1575 рублей. В сумме вышло 2094 рубля.

В сравнении со среднемесячной номинальной начисленной заработной платой получается, что женщины тратят на красоту примерно 1/9 часть заработанных денег, а мужчины 1/15 часть – быть красивыми хотят все.

Ранее сообщали, что самые красивые девушки из Марий Эл вступили в Instagram-битву. Также рецепты «спасительных» скрабов для йошкаролинок. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости