Поджигатель несколько дней держал в страхе жителей поселка в Марий Эл

Поджигатель несколько дней держал в страхе жителей поселка в Марий ЭлМашина не подлежит восстановлению/Фото с официального сайта МЧС РММЭ

Неподалеку был обнаружен баллончик с легковоспламеняющейся жидкостью

В отделение полиции №10 МО МВД России «Советский» начали поступать сообщения о возгорании.

Началось все четвертого сентября, когда житель поселка Новый Торъял заметил, что переднее правое и заднее левое колеса его машины охвачены языками пламени.

Мужчина начал тушить автомобиль подручными средствами, пока неравнодушные соседи вызывали пожарную охрану. Совместными усилиями удалось значительно снизить уровень возгорания, позже огнеборцы 45-й пожарно-спасательной части окончательно потушили транспорт. По результатам происшествия, автомобиль не подлежит ремонту и восстановлению. 

На следующий день произошло аналогичное возгорание в деревне Чуксола Новоторъяльского района.

Был подожжен сруб, расположенный на территории частного хозяйства, и складированные поблизости доски. Ночью местная жительница заметила горящие доски и сообщила в противопожарную службу. Площадь возгорания достигла 10 квадратных метров, были полностью уничтожены доски и поврежден сруб. 

Специалисты предположили, что причиной возгорания был поджог, так как неподалеку от автомобиля был обнаружен баллончик с легковоспламеняющейся жидкостью, и передали дело в правоохранительные службы. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемую в совершении преступления. Ей оказалась 61-летняя местная жительница. Женщина ранее сожительствовала с потерпевшим и из личных неприязненных отношений совершила поджог имущества, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл. 

Женщине грозит до 5 лет лишения свободы, предусмотренные частью 2 статьи 167 УК РФ, умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога.

Ранее мы сообщали о том, что водитель несколько раз переехал щенка, также йошкаролинку жестоко избил сосед

Как вы считаете,адекватно поступила женщина? Пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости