«Школы снова «уйдут» на карантин»: родители разводят панику в соцсетях

«Школы снова «уйдут» на карантин»: родители разводят панику в соцсетяхРодители переживают за обучение в школах / фото мэрии Йошкар-Олы

Специалисты Роспотребнадзора опровергли слухи

Учебный год только начался, а родители уже разводят панику в социальных сетях. Не первый месяц в регионах страны распространяется слух о том, что с 20 сентября школы вновь «уйдут» на карантин.

Йошкаролинцы, которые отправили детей в школы рассказали о своих опасениях. 

– Говорят, что с 20 сентября снова все закроют, – говорит йошкаролинка Мария. – Я боюсь, что мой ребенок заразится, поэтому думаю, что удаленка лучше!

Однако специалисты Роспотребнадзора опровергли слухи. С 1 сентября 2020 года в школах возобновляется обучение в традиционном формате, но с соблюдением ряда противоэпидемических мер.

Комментарий Роспотребнадзора:

– То, что российские школы намерены перейти на дистанционный формат учебы с 20 сентября, не соответствует действительности. Дистанционный формат обучения рекомендован только для дополнительных занятий и кружков и лишь при наличии технической возможности. 

Мнение йошкаролинки:

– Я думаю не стоит паниковать, будь что будет, но, конечно, переживаю, что переведут на удаленную форму обучения, потому что дети лучше усваивают школьную программу от учителя и сидя за партой. А некоторые родители вовсе не могут находиться с детьми дома, им просто не хватает времени заниматься и объяснять, – говорит Елена Бирюкова, мама второклассника.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Йошкар-Оле открыла свои двери новая школа. Также известно, как изменится жизнь йошкаролинцев с сентября.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости