«Утро начинается не с кофе»: пять бодрящих напитков для йошкаролинцев

«Утро начинается не с кофе»: пять бодрящих напитков для йошкаролинцевможно заварить ароматный чай / из архива pg12.ru

Сладкие, ароматные и некоторые даже полезные

У каждого по утрам бывает такое состояние, когда не хочется открывать глаза и вставать с кровати. В такой ситуации на помощь приходят бодрящие напитки. Некоторые из них полезны для здоровья, а другие - обладают приятным вкусом.

Во всем мире напитки бодрости пользуются бешеной популярностью. Бармен из Йошкар-Олы Андрей Семиохин поделился рецептом идеального утра, которое начинается вовсе не с кофе!

Чай

Например, шу и шэн пуэры, свежий зеленый чай. Главное не пить натощак.

Кофе

Зерновой кофе может взбодрить. Но не забывайте пить много обычной воды, чтобы минимизировать нагрузку на организм из-за скачка давления. Бодрящий эффект от растворимого кофе, по мнению Андрей, скорее плацебо.

Соки

Свежевыжатые цитрусовые соки тоже можно отнести к тонизирующим напиткам.

Шмель

Это широко известный в России безалкогольный коктейль. Рецпет прост: в бокал со льдом по очереди слоями наливают карамельный сироп, апельсиновый сок и шот свежесваренного эспрессо.

Эспрессо-тоник

Еще один тренд - эспрессо-тоник. Из названия можно догадаться, что представляет собой этот напиток: эспрессо и тоник смешивают в бокале со льдом, кислую и сладкую части добавляют по вкусу.

Алкогольные напитки

— Из алкогольных напитков, конечно, сразу на ум приходят продукты из винограда: вино и бренди, коньяк. Для достижения бодрящего эффекта необходимы совсем небольшие порции. Пейте ответственно! — предупреждает Андрей.

«Полезный» напиток

Многие слышали об элеутерококке - это растение со множеством полезных свойств. Простым в приготовлении будет напиток с его экстрактом, который можно найти в любой аптеке. К обычному черному чаю добавьте чайную ложку экстракта элеутерококка, сахар и лимон.

Также бьюти-блогер дала советы для йошкаролинок, как похудеть без спорта. Кроме того, бьюти-блогер из Йошкар-Олы поделилась секретами идеального утра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости