Школам Марий Эл рекомендуют быть готовыми к «дистанционке»

Школам Марий Эл рекомендуют быть готовыми к «дистанционке»в школах будет усилен дезинфекционный режим / из архива pg12.ru

Но это только в случаи «второй волны»

Школам во всех регионах России рекомендуют готовиться к обучению в дистанционном режиме, если ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции ухудшится. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на письмо Роспотребнадзора и Министерство просвещения России.

Письмо датируется 12 августа. Кроме того, федеральные власти рекомендуют школам рассмотреть возможность использования онлайн-обучения для факультативных занятий и предметов по выбору.

В письме также сообщается, что региональным властям разрешено провести традиционные школьные линейки первого сентября, однако с условием, что они пройдут не для всей школы сразу, а для отдельного класса или параллели, а все родители будут в медицинских масках. Другие массовые мероприятия во всех  школах страны запрещены.

Также в документе содержатся требования к работе детских учреждений в связи с распространением COVID-19. Так, в школах будет усилен дезинфекционный режим, а перед входом будет организован «утренний фильтр»: у всех входящих в здание проверят температуру и наличие симптомов простудного заболевания.

Напоминаем, ранее в Йошкар-Оле телефонные мошенники вернулись к старым методам "развода". А также стало известно сколько зарабатывает Глава Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости