Занято более 200 коек: в Марий Эл изменилась ситуация с COVID-19

Занято более 200 коек: в Марий Эл изменилась ситуация с COVID-19в Марий Эл 16 новых случаев за последние сутки / с сайта pixabay.com

Более четырех тысяч зараженных с начала пандемии

За сутки из инфекционных стационаров республики выписан только один пациент. Восемь человек были госпитализированы и у 16 пациентов подтвердился диагноз коронавируса. Обновленные данные представила пресс-служба Минздрава Марий Эл.

На 17 августа в Марий Эл:

  • 4 028 выявлено;
  • 3 533 выздоровело;
  • 36 умерло.

статистика на 17 августа 2020 года / скриншот сайта стопкоронавирус.рф 

По информации Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, на сегодняшний день Марий Эл занимает 75 место в общероссийском рейтинге регионов по числу подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции.

На утро 17 августа в Марий Эл 283 пациента лечатся в инфекционных стационарах республики. 281 пациент с пневмонией; 108 - с подтвержденной коронавирусной инфекцией; 97 - в тяжелом состоянии; 185 - в состоянии средней степени тяжести; один – в состоянии легкой степени тяжести; семь пациентов - на искусственной вентиляции легких; 148 - нуждаются в кислородной поддержке.

Сейчас ученые озвучили новую версию появления коронавируса. Кроме того, прогнозы о "второй волне" коронавируса подтвердились. Так, Южная Корея столкнулась с новой вспышкой коронавируса.

Кстати, больше полезных советов, законов иинформации о медицинских клиниках можно найти тут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости