Семьи Марий Эл получат от ПФР по 10 тысяч рублей в августе

Семьи Марий Эл получат от ПФР по 10 тысяч рублей в августев интернете создали петицию по вопросу продления выплат / с сайта pixabay.com

Отделения ПФР по всей России штурмуют недовольные родители

Родители, которые еще не успели подать заявление на получение единовременной выплаты в июне и июле смогут сделать это в августе. Об этом сообщает ПФР.

Так называемые «опоздавшие семьи получат сразу 20 тысяч рублей. По сообщению ПФР, средства поступят после 5 августа.

На настоящий момент информации о продлении срока выплат на август пока не поступало, поэтому россияне не могут рассчитывать на получение третьего пособия. В интернет уже появилась соответствующая петицию. Ведь впереди учебный год, а родителям не на что собирать детей в школу.

Как сообщает mk.ru, госказна, а не Пенсионный фонд служит источником таких выплат. ПФР выполняет лишь роль оператора: аккумулирует средства и производит выплаты.

И сейчас, когда отделения ПФР по всей России штурмуют отчаявшиеся родители, сотрудники вполне отвечают, что являются исполнителями, а не законотворцами. Если закон о третьей по счету выплате семьям с детьми будет одобрен Госдумой, и средства поступят в ПФР, фонд автоматически перечислит их получателям.

Ранее соощали, что в Йошкар-Оле подростки избили 13-летнюю девочку. Также рассказывали, какие необычные имена получили новорожденные йошкаролинцы.

Узнать больше о мерах государственной поддержки детей, о положенных выплатах и новых законах, читайте в «Маминой шпаргалке».

...

  • 0

Популярное

Последние новости