В Йошкар-Оле подростки избили 13-летнюю девочку: полная история

В Йошкар-Оле подростки избили 13-летнюю девочку: полная историяв Йошкар-Оле избили 13-летнюю девочку / из открытый источников

Видеозапись попала в интернет

30 июля в Йошкар-Оле в компании подростков произошла потасовка. Несколько ребят в возрасте от 13 до 16 лет избили школьницу. Происходящее снимали на камеру, и видео уже попало в интернет.

По словам Татьяны Романовой, мамы девочки, подростки попытались склонить ее 13-летнюю дочь к действиям сексуального характера, но, получив отказ, решили ее «наказать» и по очереди начали бить по лицу. Она рассказала, что все было спланировано, и возле «заброшек» девочку уже поджидала компания. 

— Дочь рассказала мне о случившемся, я отвезла ее в больницу, – говорит Татьяна Романова. – У нее гематомы, и откололся зуб.

4 дня подряд девочку избивали

Потерпевшая сообщила, что родители обидчиков даже не извинились,  объяснив, что она получила «за дело». По словам девочки, подростки избивали ее 4 дня подряд.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «истязание». Прокуратура Марий Эл проводит проверку и взяла дело на контроль. 

Комментарий психолога

– Есть несколько причин подобного поведения: желание показаться взрослее, повысить самооценку, неумение конструктивно выходить из конфликта, неумение рассчитывать свои силы. Родителям обидчиков необходимо взять детей под контроль и обратиться к специалисту, который сможет скорректировать поведение, — говорит Татьяна Алексеева, психолог.

Комментарий мамы пострадавшей

— Я воспитываю троих детей одна. Обидчики решили самоутвердиться за счет моей дочки. Это дискриминация многодетных семей, семей, у которых нет возможности жить в роскоши. Изначально негативное отношение к ней  началось именно из-за того, что в нашей семье не хватает денег на какие-то дорогие вещи, — рассказала Татьяна Романова, мама пострадавшей.

 

Ранее сообщали, какие необычные имена получили новорожденные йошкаролинцы. Также рассказывали, с какими трудностями столкнутся школьники из Марий Эл на ЕГЭ-2021.

...

  • 0

Популярное

Последние новости