Известно, какие изменения ожидают жителей Марий Эл в августе

Известно, какие изменения ожидают жителей Марий Эл в августеизменения с 1 августа / из архива pg12.ru

Возобновляется международное сообщение

С 1 августа в России в силу вступил ряд изменений. Так, Россия возобновила международное сообщение, пенсионеров ждут надбавки, а для населения вырастут цены на газ.

Возобновление международных рейсов

С 1 августа Россия возобновила международное сообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. Рейсы выполняются из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Увеличение пенсий

С 1 августа накопительные пенсии россиян увеличились на 9,13 процентов. Для перерасчета не пришлось подавать заявление. Также на 7,99 процентов увеличились выплаты для участников программы софинансирования пенсионных накоплений. Кроме того, с 1 августа специалисты провели корректировку пенсионных выплат для работающих пенсионеров.

Повышение цен на газ

С 1 августа произошла индексация оптовых цен на газ для населения. Тарифы для населения выросли на 3 процента, для других категорий потребителей — на 2,99 процентов.

Нельзя пополнять анонимные электронные кошельки

С 3 августа физлица не смогут пополнять электронные кошельки без предварительной идентификации личности. Если не будет пройдена идентификация, можно будет зачислить средства только с использованием банковского счета. То есть пополнить анонимный кошелек через терминал уже не получится.

Квадратные номера

С 4 августа вступает в силу ГОСТ Р 50577-2018, который предусматривает новые типоразмеры государственных регистрационных знаков транспортных средств. На мотоциклах можно использовать номера, размер которых составляет 190х145 миллиметров.

Иностранные студенты смогут подрабатывать

С 5 августа вступает в силу закон, разрешающий иностранным студентам, которые учатся очно, работать без получения специального разрешения в свободное от учебы время.

Уволенные сотрудники получат выплаты

С 13 августа сотрудники, уволенные в связи с ликвидацией организации или сокращением штата, проработавшие более месяца, получат от работодателя средний месячный заработок или его часть. Выплаты должны быть произведены до ликвидации организации.

На заметку:
Работодатель обязан выплатить работнику при увольнении:
— заработную плату за время, фактически отработанное в месяце увольнения;
— компенсацию за все неиспользованные отпуска;
— выходное пособие в размере среднего месячного заработка;
— выходное пособие рассчитывается по среднему заработку за 12 месяцев,
— предшествующих месяцу;
— увольнения, оплачивается в рабочих днях (часах), НДФЛ не облагается.

Ранее сообщали, что начало недели пройдет с отключением электричества в Йошкар-Оле. Также в Йошкар-Оле неизвестные устроили «пенную вечеринку» у роддома.

Также медиаплатформа «Pro Город» рассказывала о компаниях, которые работают удаленно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости