Более 20 тысяч пенсионеров Йошкар-Олы получат прибавку

Более 20 тысяч пенсионеров Йошкар-Олы получат прибавкуПрибавка к пенсии в августе/из архива "Pro Город"

Средний размер увеличения страховой пенсии с августа составил 144 рубля

Многие пенсионеры после выхода на пенсию продолжают работать. В этом случае работодатели уплачивают за них страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования. С учетом этих взносов Пенсионный фонд ежегодно 1 августа производит перерасчет размера страховой пенсии. Происходит он в беззаявительном порядке.

В этом году перерасчет произведен по страховым взносам, уплаченным в 2019 году. Так, в Йошкар-Оле прибавку к пенсии получат 21 842 работающих пенсионера.

После перерасчета прибавка зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера, количества отработанных месяцев, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных коэффициентов.

При этом сумма максимальной прибавки ограничена тремя коэффициентами. Поэтому в денежном выражении прибавка с августа 2020 года не превысила 279 рублей (с учетом стоимости одного коэффициента 93,00 руб.). Средний размер увеличения страховой пенсии с августа составил 144 рубля.

Кроме того, получателям накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты с 1 августа будет произведена корректировка размера этих выплат также в беззаявительном порядке.

Всего в Йошкар-Оле срочную пенсионную выплату получает 62 человека, а накопительную пенсию – 56.

...

  • 0

Популярное

Последние новости