«Ну можно мы пойдем домой?»: подросток сбежал от полицейских в Йошкар-Оле

«Ну можно мы пойдем домой?»: подросток сбежал от полицейских в Йошкар-ОлеДетей доставили в отдел полиции / фото Pro Город

Рейд проходил в нескольких частях города

В ночь с 24 на 25 июля в Йошкар-Оле прошел рейд «Дети в ночном городе». Корреспондент «Pro Город» побывал на профилактическом мероприятии. 

В рейде принимали участие сотрудники ПДН, в частности начальник отдела, Росгвардия и полицейские. В Марий Эл введен комендантский час: детям до 18 лет запрещено находиться на улице после 23.00 без сопровождения законных представителей. 

Рейд проходил в нескольких частях города, в частности в Парке культур и отдыха города. При журналисте «Pro Город»  задержали четырех подростков. Двоих доставили в отдел полиции на автомобиле Росгврадии. Затем сотрудники МВД вызывают родителей несовершеннолетних для составления протокола. Кроме того, одному несовершеннолетнему удалось сбежать от сотрудников полиции.

Такие профилактические мероприятия проходят периодически в городе. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что выпускники Марий Эл сдали ЕГЭ на 100 баллов. Также три детских лагеря откроются в Марий Эл в августе.

Узнать о мерах государственной поддержки детей, о положенных выплатах и новых законах можно в «Маминой шпаргалке».

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости