Три детских лагеря откроются в Марий Эл в августе

Три детских лагеря откроются в Марий Эл в августеОткрытие детских лагерей/из архива "Pro Город"

Сотрудники прошли обучение и ознакомлены с последовательностью действий

Министр образования Марий Эл Наталья Адамова на заседании республиканского оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса предложила открыть три загородных лагеря для школьников.

С её слов, оздоровительные центры "Радужный", имени Володи Дубинина и детский лагерь на базе санатория "Кооператор" имеют санитарно-эпидемиологические заключения, оснащены автоматической пожарной сигнализацией, дезинфицирующими и антисептическими средствами, лекарствами, бесконтактными термометрами, приборами для обеззараживания воздуха и средствами индивидуальной защиты для работников.

Все привлекаемые для работы в этих лагерях сотрудники прошли обучение и ознакомлены с последовательностью действий “в случае выявления больных или лиц с подозрением на коронавирус”, уточнила Адамова.

Председатель правительства Марий Эл Михаил Васютин отметил, что чиновники проверили состояние этих лагерей; они выбраны, поскольку предлагают специальные программы. Лагерь "Радужный" готов принять победителей школьных олимпиад и воспитанников Дворца творчества детей и молодежи, лагерь имени Володи Дубинина — победителей олимпиад городского уровня. По оценке чиновника, загрузка лагерей составит половину от обычной.

Повторно проверить ДОЛы на соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям перед их открытием предложил глава Марий Эл Александр Евстифеев.

В процессе заседания также было принято решение, что лагеря дневного пребывания на базе образовательных организаций в этом году работать не будут. Средства, предусмотренные на эти цели, пойдут на подготовку к новому учебному году.

Ранее сообщали, что в Марий Эл 14-летнюю девочку искали спасатели, полицейские и кинологи. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости