Выпускники Марий Эл сдали ЕГЭ на 100 баллов

Выпускники Марий Эл сдали ЕГЭ на 100 балловСдача ЕГЭ завершилась / фото из архива Pro Город

В минобрнауки республики подвели промежуточные итоги сдачи госэкзамена

Пять школьников из Марий Эл сдали ЕГЭ на 100 баллов. Об этом сообщает министерство образования республики. 

Для выпускников Марий Эл подходит к концу период сдачи единого государственного экзамена в 2020 году. На данный момент получены результаты по 6 предметам: литературе, географии, информатике и ИКТ, русскому языку, профильной математике.

Процент молодых жителей республики, получивших высокие баллы по профильной математике, в диапазоне от 81 до 99 баллов, составил 6,42%, при 6,6% по России. Не преодолели минимальный порог 208 выпускников, 10,6% от общего числа. Наивысший результат в 100 баллов показали 4 человека. Это выпускники Политехнического лицея-интерната и лицея №11 в Йошкар-Оле, Многопрофильного лицея-интерната в Медведевском районе и лицея города Козьмодемьянска.

По русскому языку минимальный порог смогли преодолеть 99,1% сдававших, что сравнимо с результатами прошлого года: в 2019 году этот показатель достиг 99,6%. Пятеро выпускников марийской столицы получили по данному предмету 100 баллов. Среди них 1 выпускник лицея № 28 Йошкар-Олы, и по двое из лицея «Мегатех» и гимназии «Синяя птица».

За нарушение порядка проведения ЕГЭ с мест сдачи были удалены 2 человека. Это составило менее 1% от числа сдававших, что соответствует результатам прошлого года.

– В данном случае мы не видим какого-то отличия в результатах, и особенность этого года еще связана с тем, что на единый государственный экзамен приходят ребята, которые планируют поступать в ВУЗ, а значит, мы думаем, более мотивированные на поступление. И то время, которое образовалось до проведения экзамена, они использовали именно для хорошей и качественной подготовки», - отреагировала на результаты министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Адамова.

Напомним, что ранее сообщалось о новом стандарте школьной формы.

Узнать о мерах государственной поддержки детей, о положенных выплатах и новых законах, читайте в «Маминой шпаргалке».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости