В Марий Эл двоих школьников удалили с экзамена за шпаргалки

В Марий Эл двоих школьников удалили с экзамена за шпаргалкизафиксированы нарушения / из архива pg12.ru

Они сдавали ЕГЭ по истории

В Марий Эл 13 июля более 1500 школьников сдали экзамены по физике и истории. По информации пресс-службы Минобрнауки республики экзамены прошли штатно и с соблюдением всех мер безопасности. 

Для проведения экзаменов в регионе было задействовано 24 пункта проведения экзаменов. Во всех использовалась технология печати контрольных измерительных материалов, сканирование экзаменационных работ участников в штабе пункта проведения экзамена - в 9 ППЭ, в 21 ППЭ велось видеонаблюдение в онлайн-режиме.

Экзамены не прошли без нарушений. Ситуация прокомментировала Наталья Адамова, министр образования и науки Марий Эл:

— С экзамена по истории удалены два участника за наличие шпаргалок. Пересдать этот экзамен выпускники смогут только в следующем году. Уважаемые участники экзаменов, я еще раз призываю вас не нарушать порядок проведения экзаменов, не брать с собой справочные материалы, шпаргалки, средства связи.

Напомним, основной период ЕГЭ начался 3 июля е и завершится 25 июля (резервный день) экзаменами по всем предметам. Следующие экзамены пройдут по химии и обществознанию 16 июля.​

Ранее в Марий Эл дети сядут за парты современной школы. Также известно, в каком режиме начнут работать школы и детсады в Марий Эл.

Узнать больше о мерах государственной поддержки детей, о положенных выплатах и новых законах, читайте в «Маминой шпаргалке».

...

  • 0

Популярное

Последние новости