У экс-главы Марий Эл отобрали сабли, дорогие часы и золотые слитки

У экс-главы Марий Эл отобрали сабли, дорогие часы и золотые слиткифото из архива "Про Город"

У него также забрали валюту

Имущество бывшего главы Марий Эл изъяли в пользу государства. Об этом рассказала пресс-служба Генпрокуратуры РФ. 

Вчера, 9 июля, вступило в законную силу решению суда об изъятии имущества Маркелова. 122 объекта недвижимости в РМЭ, Краснодарском крае и Москве, 16 автомобилей, среди которых есть даже трактор, КамАЗ и погрузчики, 25 слитков золота и 950 предметов роскоши станут доходом государства.

Заниматься этим будет Генпрокуратура вместе с судебными приставами. Всего в казну поступит 2,2 миллиарда рублей, законность приобретения которых Маркелов не смог обосновать. 

Дорогостоящее имущество экс-глава регистрировал на друзей и родственников, а также на подконтрольные юрлица. Примечательными находками у бывшего руководителя региона были 8,5 миллионов рублей, 224,6 тысяч долларов и 660,7 тысяч евро, сабли и кинжалы, ручки с золотыми перьями, картины, коллекция из 16 дорогих часов всемирно известных марок, столовое серебро, строящийся спортивный комплекс, монеты из драгоценных металлов и акции. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как у экс-главы Марий Эл отобрали 2 миллиарда рублей и оставили в СИЗО. Также у экс-главы Марий Эл отобрали два "крузака" и трактор и нашли незаконного имущества еще на 370 миллионов рублей

...

  • 0

Популярное

Последние новости