У экс-главы Марий Эл нашли незаконного имущества еще на 370 миллионов рублей

У экс-главы Марий Эл нашли незаконного имущества еще на 370 миллионов рублейимущество хотят обратить в доход государства/фото Коммерсант

Не нашлось никаких подтверждений того, откуда взялись недвижимость и автомобили

Правоохранители отправили в суд иск для того, чтобы обратить имущество экс-главы Марий Эл в доход государства, которые было найдено не так давно. Об этом сообщает Генпрокуратура РФ.

Еще 25 ноября прошлого года в казну взыскали около 2,2 миллиардов рублей, которые Маркелов получил коррупционным методом. Во время дополнительной проверки у бывшего руководителя республики, его близких и у подконтрольных организаций нашли 33 объекта недвижимости и 11 автомобилей.

Стоимость найденого имущества составила 370 миллионов рублей. После того, как это стало известно, Генпрокуратура обратилась в суд для того, чтобы и эту сумму обратить в доход государства, ведь не нашлось никаких подтверждений законного получения этого имущества. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как экс-глава Марий Эл вошел в рейтинг чиновников, прославившихся грубостью. Также экс-глава Марий Эл зачитал свое новое стихотворение судье

...

  • 0

Популярное

Последние новости