Экс-глава Марий Эл вошел в рейтинг чиновников, прославившихся грубостью

Экс-глава Марий Эл вошел в рейтинг чиновников, прославившихся грубостьюМаркелов обещал раскопать дорогу/фото из соцсетей

Пользователи Интернета возмущены поведением народных избранников

Портал Царьград составил рейтинг грубых высказываний чиновников. Среди таких оказался экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов.

Так, в середине января глава Чувашии Михаил Игнатьев призвал "мочить" журналистов, которые критикуют власть. Уже 24 января в Интернете появилась запись, где чиновник заставляет офицера МЧС подпрыгивать за ключами от новых пожарных машин. Уже 29 числа президент России уволил Игнатьева из-за "утраты доверия". 

Один из последних скандалов в Сети стало обсуждение чиновниц в Керчи, которые пришли к ветеранам в шубах. Пользователей Интернета возмутило, что чиновницы в дорогостоящей одежде подарили блокадникам "медальку и булку". 

Кроме того, портал вспомнил случай, произошедший в прошлом году. Депутат Волгоградской городской думы Гасан Набиев назвал тунеядцами и "алкашами" тех, кто получает зарплату меньше 25 тысяч рублей. Позднее его лишили депутатских полномочий.

Не менее скандальными стали слова директора одного из коммунальных предприятий Брянской области Сергея Цуканова, который пообещал "хлопнуть в рыло" женщине, которая пожаловалась на качество дорог.

Тогда источник вспомнил, как в 2015 году экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову в деревне Шимшурга Звениговского района не понравился прием сельчан, из-за чего он, обидевшись, пригрозил повернуться к местным жителям "тем же местом, которым повернулись они к нему", а также раскопать дорогу. 

Позднее Маркелов пытался оправдать себя и заявлял, что не помнит каждое слово, которое говорил две недели назад. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как экс-глава Марий Эл зачитал свое новое стихотворение судье. Также Леонид Маркелов на суде попросился обратно в камеру. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости