«Рабочие» лайфхаки для йошкаролинцев, как закупаться и сэкономить

«Рабочие» лайфхаки для йошкаролинцев, как закупаться и сэкономитьсоветы для транжир / из архива pg12.ru

Хватит быть транжирой

Во время самоизоляции отдушиной для многих йошкаролинцев стал онлайн-шопинг. Не только женщины, но и мужчины могут часами зависать на сайтах интернет-магазинов, сравнивать цены, ждать выгодные акции и большие скидки на товары.

Маркетологи утверждают, что это лишь грамотно спланированный ход. Так, как же не остаться с пустым кошельком? Шесть «рабочих» лайфхаков для йошкаролинцев.

Не совершайте эмоциональных покупок

Если вам приглянулся товар, то не спешите покупать сразу. Вскоре эйфория пройдет, и вы поймете, что этот продукт не так уж и нужен. Тоже самое и с доставкой еды: перед тем как оформить заказа, загляните в холодильник, быть может, у вас есть все необходимые продукты для ужина.

Установите временные лимиты

Приложения для онлайн-покупок затягивают, а постоянные уведомления и напоминания лишь будоражат. Лучше вообще удалить их с телефона, а совершать покупки только через компьютер. Можно установить лимит на суточные траты по банковской карте.

Оградите себя от денег

Начните, наконец, копить. Можно открыть вклад в банке или через приложение.

Не закупайтесь впрок

Не нужно покупать еду в больших количествах, тем более она имеет свойство портиться. Хорошо подумайте, прежде чем купить очередное платье или обучающий курс, вы уверены, что воспользуетесь ими в ближайшее время.

Составляйте меню и готовьте сами

Если вы составите меню заранее, то будете хорошо понимать, какие продукты вам нужны, и не купите то, что имеет шансы залежаться.

Сравнивайте цены

Не обманывайтесь, когда видите значок «скидка» или «акция». Это всего лишь маркетинговый ход. Сравните цены на разных сайтах, чтобы принять взвешенное решение.

 

Ранее сообщали, как првильно выбрать клубнику. Также читайте советы, как правильно йошкаролинцу выбрать мороженное

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости