Ситуация с COVID-19 на 3 июня: шесть жителей Марий Эл подключены к ИВЛ

Ситуация с COVID-19 на 3 июня: шесть жителей Марий Эл подключены к ИВЛо заболевших/из архива "Pro Город"

Всего в инфекционных стационарах республики лечится более 500 человек

В Минздраве Марий Эл рассказали о ситуации с больными коронавирусной инфекцией, а также в каком они состоянии.

На 3 июня в инфекционном и перепрофилированных отделениях Йошкар-Олинской городской больницы лечатся 227 пациентов, у 224 - пневмония. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 95. В тяжелом состоянии – 126 человек, в состоянии средней степени тяжести – 101. Шесть пациентов на ИВЛ, 105 нуждаются в кислородной поддержке. 

В Детской республиканской клинической больнице лечатся 8 пациентов в состоянии средней степени тяжести, 2 - с подтвержденной коронавирусной инфекцией. 

В Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн на лечении 58 пациентов, из них 52 – с пневмонией. Тяжелых – 2 пациента, в состоянии средней степени тяжести 56. На ИВЛ находится 1 человек, в кислородной поддержке нуждаются 30, с подтвержденной коронавирусной инфекцией – 11. 

В Звениговской ЦРБ находятся 29 пациентов с пневмонией. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 7. В кислородной поддержке нуждаются 29. В тяжелом состоянии – 4 пациента, в состоянии средней степени тяжести – 25.

В инфекционном отделении Козьмодемьянской межрайонной больницы лечатся 24 пациента. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 20. Тяжелых - 3, в состоянии средней степени тяжести – 19, легкой степени тяжести - 2.

В инфекционном отделении Волжской центральной городской больницы лечатся 53 пациента. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 24. В тяжелом состоянии - 13, в состоянии средней степени тяжести – 40. В кислородной поддержке нуждаются 28 человек.

В инфекционном отделении Мари-Турекской ЦРБ на лечении 59 пациентов. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 24 человека. У 56 - пневмония. В тяжелом состоянии 3 пациента, 56 - в состоянии средней степени тяжести. В кислородной поддержке нуждаются 16 человек.

В перепрофилированном лечебном корпусе Медведевской ЦРБ находится 68 пациентов, 47 из них – с пневмонией. 8 - в тяжелом состоянии, 59 - в состоянии средней степени тяжести. Четыре пациента на ИВЛ, 11 нуждаются в кислородной поддержке. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 34 человека. 

Всего в инфекционных стационарах республики лечится 526 человек. Из них с пневмонией – 489, с подтвержденной коронавирусной инфекцией 217. В тяжелом состоянии 159 пациентов, в состоянии средней степени тяжести – 364, легкой степени тяжести – 3. На искусственной вентиляции легких – 11 пациентов, 226 нуждаются в кислородной поддержке.

Ранее сообщали, что с 1 июня жители Марий Эл могут пройти тестирование на коронавирус

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости