Тестирование на COVID-19 в Марий Эл: условия, цены, сроки готовности

Тестирование на COVID-19 в Марий Эл: условия, цены, сроки готовностипройти тестирование можно платно / Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Строго по предварительной записи

C 1 июня жители Марий Эл могут пройти тестирование на коронавирус в ГБУ РМЭ "Республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями". Об этом сообщает региональный Минздрав.

Специалисты центра проведут обследование на антитела к коронавирусу SarsCoV-2 методом иммуноферментного анализа (ELISA).

Центр проводит исследования на антитела класса G (IgG), по которым можно судить о факте инфицирования в прошлом и определить наличие специфического иммунного ответа – способности организма распознавать вирус при повторной встрече с ним - комментирует Марина Катягина, заместитель главного врача по медицинской части Республиканского СПИД-центра.

Исследования на коронавирус проводятся лицам, не имеющим признаков инфекционных заболеваний и не являющихся контактными с больными COVID-19.

Стоимость исследования на антитела класса G (IgG) вместе с забором крови стоит 600 рублей. Результаты готовятся до пяти дней. Забор крови проводится по адресу: Йошкар-Ола, улица Дружбы 95 строго по предварительной записи по телефону 8 (8362) 63-05-80.

Определение комплекса антитела класса М (IgM) и G (IgG) стоит дороже - 1400 рублей.

Напоминаем, что в связи с неблагоприятной эпидситуацией наличие медицинской маски или респиратора для желающих пройти тест обязательно.

Ранее стало известно, как коронавирус может повлиять на здоровье жителя Марий Эл после выздоровления. Также известно, когда йошкаролинцы вернутся к привычной жизни.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости