«Ходить в рестораны и летать на моря»: известно, когда йошкаролинцы вернутся к привычной жизни

«Ходить в рестораны и летать на моря»: известно, когда йошкаролинцы вернутся к привычной жизнирежим повышенной готовности продлен до 23 июня / Петра Васильева

Пока что ограничения сохраняются

Все вернется в привычное русло, когда появится лекарство для лечения COVID-19 или вакцина. Об этом РИА Новости заявил министр здравоохранения.

Ждать полного снятия ограничений раньше просто бессмысленно. Сегодня специалисты занимаются поиском фармацевтического компонента для управления ситуацией.

Если мы получим управляемую с помощью медикаментов медицинскую технологию, то, конечно же, мы однозначно вернемся в наше привычное русло, — утверждает глава Минздрава.

Напомним, что в Марий Эл режим повышенной готовности продлен до 23 июня. Специалисты утверждают, что сегодня говорить о возвращении сотрудников в офисы полным составом преждевременно. Также в республике сохраняется «масочный» режим.

По словам специалистов, с учетом широкого фронта работ и заинтересованности со стороны государств и компаний сейчас практически повсеместно складывается представление и убежденность, что вакцина будет в ближайшее время сделана:

Это только вопрос времени, вопрос месяцев.

Ранее известно, в каком формате пройдут выпускные в школах Марий Эл. Также в Марий Эл более тридцати новых заболевших COVID-19. 

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости