Йошкар-олинские бизнесмены проводят бесплатные вебинары

Йошкар-олинские бизнесмены проводят бесплатные вебинарыОбучение проходит на платформе ZOOM / фото pixabay.com

Уже разработан план поэтапного снятия ограничений

26 мая на онлайн-площадке ZOOM  прошел бесплатный вебинар на тему «Меры профилактики инфекционных заболеваний в условиях сложной эпидемиологической обстановки». Эту встречу организовали представители интернет-сообщества «Предприниматели Марий Эл.ONLINE.»

Аудитор систем менеджмента пищевой безопасности Анна Гришанина объясняла, как применять эти правила на практике, рассказывала об организации процессов уборки на предприятии, личной гигиене, а также, как правильно провести обучение персонала. Анна Гришанина поделилась профессиональным опытом и подробно разобрала, каждый пункт рекомендаций Роспотребнадзора, и какими способами можно оптимизировать работу на предприятии.

Уже разработан план поэтапного снятия режима повышенной готовности. Для того, чтобы перейти к первому этапу, нужно, чтобы количество новых заболевших шло на спад и ситуация улучшалась. 
На первом этапе разрешается работа в сфере услуг, если будет реализована предварительная запись и в зале обслуживания не будет больше одного посетителя, а в зале ожидания их не будет совсем. На первом этапе предусмотрено открытие магазина с непродовольственными товарами, но с ограничениями: площадь торгового зала не больше 400 квадратных метров и отдельный уличный вход. При этом, в зал разрешено будет пускать по одному на 4 квадратных метра.

 

Рекомендации Роспотребнадзора:

  • Влажная уборка с применением дезсредств
  • Обработка всей посуды и приборов дезсредствами
  • Механическая мойка посуды на спецмоечных машинах при температуре не ниже 650С в течение 90 минут
  • Одноразовую посуду нужно сложить в одноразовое полотно, в закрываемый пластиковый пакет и продезинфицировать

#БизнесуЖить12
Медиаплатформа «Pro Город» готова поддержать бизнесменов и предлагает размещение на безвозмездной основе. Подробности по тел. 8(917)711-70-37

Напомним, что ранее сообщалось о том, что йошкар-олинские бизнесмены отправили требования в Москву.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости