Маски, бахилы, спецсредства: к медикам из Марий Эл прибыла дополнительная помощь

Маски, бахилы, спецсредства: к медикам из Марий Эл прибыла дополнительная помощьврачи обеспечены спецсредствами / Алексея Антышева

Бизнесмены посодействовали

Сегодня особую значимость приобретает безопасность врачей, медсестер, которые ежедневно работают в инфекционных отделениям с пациентами с COVID-19. Обеспечение их средствами индивидуальной защиты находится на особом контроле Минздрава Марий Эл.

По сообщению ведомства, только на этой неделе в Марий Эл поставлены 7920 защитных костюмов, 500 костюмов врача-инфекциониста, 2257 респираторов. Также бизнесмены и предприниматели республики оказывают благотворительную помощь медицинским работникам. Так, было поставлено 300 масок-экранов для защиты лица, 1000 комбинезонов и 1000 штук высоких бахил.

— Министерство здравоохранения сердечно благодарит всех неравнодушных людей за отзывчивость и понимание трудной миссии медиков в условиях коронавирусной инфекции, — сообщает ведомство.

Ранее специалисты развеяли миф для жителей Марий Эл об алкоголе и коронавирусе. Также в России ученые изобрели «идеальное» лекарство от COVID-19

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости