Специалисты развеяли миф для жителей Марий Эл об алкоголе и коронавирусе

Специалисты развеяли миф для жителей Марий Эл об алкоголе и коронавирусеалкоголь вредит здоровью / из архива «Pro Город»

Это может привести к снижению иммунитета

В Роспотребнадзоре РФ объяснили, может ли алкоголь помочь в борьбе с коронавирусом. Информация опубликована на официальном сайте ведомства.

Помимо того, что спиртные напитки попросту плохо влияют на организм в целом, во время пандемии их употребление стоит вовсе ограничить. Связано это с тем, что употребление алкоголя может привести к нарушению психического здоровья.

Более того, в Сети уже довольно продолжительное время гуляет фейк о том, что "внутренняя дезинфекция" поможет в борьбе с коронавирусом. Специалисты отмечают, что крепкие спиртные напитки не только не убивают вирус, но и могут привести к тяжелым последствиям, а также к снижению иммунитета.  

Страшен и тот факт, что совмещение спиртных напитков с различными лекарствами также может пагубно отразиться на здоровье. 

—Сколько раз видела эту шутку в Интернете, но не думала, что кто-то может подумать об этом всерьез. С одной стороны, ограничения могут быть полезны, но с другой, это приводит к тому, что сейчас огромное количество людей в магазинах у дома в период с 14:00 до 18:00. Очереди, все трутся друг об друга, дистанцию соблюдать не получается... - делится мнением йошкаролинец Антон Сифинцев.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что в России ученые изобрели «идеальное» лекарство от COVID-19. Также в Йошкар-Оле директор магазина «попала» на 25 тысяч рублей

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости