Лавочки, площадки и функциональные зоны: в Марий Эл появится современный техносквер

Лавочки, площадки и функциональные зоны: в Марий Эл появится современный техноскверпроект техносквера / фото Единой информационной системы в сфере закупок

Работы завершатся в октябре

В Козьмодемьянске благоустроят техносквер «Сияние» на улице Пыринова. Городская администрация уже объявила аукцион на поиски подрядчика.

Работы пройдут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На территории сквера установят лавочки с урнами, детскую площадку и фонари. Согласно информации на Единой информационной системе в сфере закупок, на работы выделено 11 508 426, 59 рублей. Работы планируют завершить до 1 октября 2020 года.

Справочно:
Проект техносквера был разработан проектным бюро «Возрождение» из Йошкар-Олы. Сквер будет разделен на несколько функциональных зон. Сейчас на месте будущего сквера находится пустырь.

Кстати, техносквер «Сияние» жители Козьмодемьянска выбрала в качестве одной из территорий для благоустройства в ходе голосования, которое прошло в конце осени прошлого года.

 

Читайте советы для йошкаролинцев по выбору бани. Также в Детской республиканской больнице Марий Эл откроется новое отделение

 

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости