ТОП-6 мифов о сексе во время беременности

ТОП-6 мифов о сексе во время беременностимифы о сексе во время беременности / pixabay.com

Гинекологи дали ответ

Можно ли заниматься сексом во время беременности? Существует мнение, что это опасно как для будущей мамочки, так и для ребенка. Специалисты развеяли самые популярные мифы о сексе во время беременности.

Миф 1. Беременные женщины не хотят заниматься сексом

Это чистая права, ведь в первом триместре либидо у беременной женщины снижается из-за ряда гормональных изменений. Сонливость, токсикоз и навязчивые мысли сводят к минимуму любое сексуальное желание.

Миф 2. Секс во время беременности вреден для женщины

Секс во время беременности может быть опасен лишь при нестабильном состоянии будущей мамы: например, при угрозе прерывания беременности. Если медицинских противопоказаний нет, то заниматься сексом можно практически без ограничений. Но всегда нужно быть начеку.

Миф 3. Из-за большого живота невозможно заниматься сексом во время беременности

Живот беременной не помеха сексу. Исключите позу «женщина снизу». А в остальном нет ограничений. Кстати, беременность – хороший повод открыть для себя новые способы занятия сексом.

Миф 4. Беременные постоянно хотят секса

Это момент очень индивидуальный. Но гинекологи утверждают, что у беременной женщины возрастает либидо.

Миф 5. Если заниматься сексом во время беременности, то можно навредить будущему ребенку

Если состояние женщины удовлетворительное и нет медицинских противопоказаний, то и для будущего ребенка опасности нет. Секс во время беременности вреда ребенку не причинит. Кроме того, после занятия сексом у женщины поднимается настроение, а это только плюс для будущего малыша.

Миф 6. Будет больно

Иногда это правда. Усиливается кровообращение в малом тазу, органы несут повышенную нагрузку, изменяется гормональный баланс.Эти факторы приводят к дискомфорту и неприятным болевым ощущениям во время секса.

Ранее рассказали о самых сексуальных покупках йошкаролинцев на AliExpress. Также йошкаролинцы рассказали самые честные истории о сексе втроем

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости