На передовой пандемии: в Марий Эл врачи работают на износ

На передовой пандемии: в Марий Эл врачи работают на износврачи работают по восемь часов / Ларисы Бендер

Более 500 зараженных

На протяжении нескольких недель Марий Эл противостоит новой коронавирусной инфекции. Более 500 зараженных и более 12 тысяч исследований – сегодня врачи стоят на передовой войны с COVID-19.

Только в Йошкар-Олинской городской больнице для оказания помощи больным коронавирусной инфекцией развернуто 210 коек.

Заместитель главного врача по медицинской части Йошкар-Олинской городской больницы рассказала, как проходят ежедневные трудовые будни врачей и медсестер:

— Ежедневно врачи и медсестры борются за каждого пациента, — сообщает Лариса Бендер. — Они работают по восемь часов в неудобной экипировке, а у некоторых даже нет возможности увидеться со своими близкими и детьми, которые ждут их дома.

После смены специалисты выходит через спецпропускник, где снимает «заразную» одежду, затем проходит через шлюзы и только после гигиенических мероприятий переходит в «чистую зону».

Медработники, проживающие с пожилыми родственниками и детьми, изолируются. Раз в неделю сотрудники сдают тест на COVID-19. В палате от двух до четырех человек. Навещать пациентов строго запрещено, н возможны передачи.

Цифра дня! 13 миллионов рублей выделено из федерального бюджета на закупку медтехники. 

Пациента выписывают по клиническому выздоровлению – хорошее самочувствие. Нормализация температуры и показателей. В исключительных случаях после выписки он должен соблюдать самоизоляцию.

Ранее сообщали, что за  сутки в Марий Эл более 30 новых заболевших коронавирусом. 

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости