Не дожил до 75 - летия Великой Победы: в Йошкар-Оле умер старейший ветеран

Не дожил до 75 - летия Великой Победы: в Йошкар-Оле умер старейший ветеранСтарейший ветеран/мэрии

Его семья приехала в Йошкар-Олу в 1961 году

20 апреля на 104 году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны Алексеев Иван. Сообщили в мэрии города. 

Его семья приехала в Йошкар-Олу в 1961 году, где Иван Алексеевич на протяжении 30 лет проработал на заводе полупроводниковых приборов. На заслуженный отдых отправился в 1990 году, имея звание «Ударник коммунистического труда» и «Ветеран труда завода».

Два месяца назад Ивану Алексеевичу исполнилось 103 года и он принимал у себя гостей. И тогда поразил всех своим жизнелюбием и силой воли.

Немного истории: 

Иван Алексеев был призван в армию в июне 1938 года. Он служил сигнальщиком на корабле в 4-м Архангельском морском пограничном отряде, после травмы был переведен в сухопутный береговой отряд и прошел пешком все побережье Белого моря от Архангельска до Мезени. В апреле 1943 года в составе отдельного пограничного батальона был командирован на III Белорусский фронт снайпером и уничтожил несколько фашистов. Закончил войну Иван Алексеевич, охраняя границы в Таллинне, демобилизовался через год после окончания войны. Награжден медалью «За победу над Германией», орденом Отечественной войны II степени.

Выражаем соболезнования родным и близким ветерана. Скорбим вместе с вами!

Ранее сообщали, что жители Марий Эл смогут поучаствовать во всероссийской акции ко Дню Победы. Кроме того, Парад Победы перенесен на неопределенный срок.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости