В Марий Эл Парад Победы перенесен на неопределенный срок

В Марий Эл Парад Победы перенесен на неопределенный срокВсе мероприятия, посвященные 9 мая, перенесены / фото из архива "Pro Город"

Опасность распространения COVID-19 все еще высока

16 апреля Владимир Путин заявил, что нужно перенести все праздничные мероприятия в честь Дня Победы. Об этом сообщает интернет-издание «Известия».

На совещании с членами Совета безопасности президент России сказал, что из-за рисков распространения коронавирусной инфекции следует перенести подготовку ко всем мероприятиям в честь Дня Победы, в частности речь идет и о Параде. 

По идее подготовку к торжественному мероприятию должна начаться прямо сейчас, но опасность распространения COVID-19 все еще высока. 

– Пик не пройден, риски чрезвычайно высоки, и это не дает мне право начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям», — сказал он.

Напомним, что в этом году вся страна отмечает 75-летние Великой Победы, многие с нетерпением ожидали это событие. Как отмечает Владимир Путин, перед Россией сейчас стоит трудный выбор, так как 9 мая – «святая дата, но и жизнь каждого человека священна». 

– Поэтому поручаю министру обороны, руководителям силовых ведомств, органам власти всех уровней изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах, отложить все массовые публичные мероприятия, которые должны были запланированы в ознаменование 75-летия великой Победы», — заявил президент.

Тем не менее, празднование Дня Победы состоится в 2020 году. 

Йошкаролинец Николай Царев высказал свое мнение по этому поводу:

– Конечно, грустно, что именно в этот год нас настигла такая непростая ситуация. Но, и все прекрасно понимаю, почему такое решение было принято. Важно понимать, что даже подготовка сейчас может быть опасна. Надеюсь, что День Победы мы все-таки отметим в этом году.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что правительство Марий Эл выделило для волонтеров автомобили и водителей.

Берегите свое здоровье! Оставайтесь дома и читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город.

...

  • 0

Популярное

Последние новости