Безопасный шопинг: йошкаролинцам рассказали, как ходить за покупками во время пандемии

Безопасный шопинг: йошкаролинцам рассказали, как ходить за покупками во время пандемииходите за покупками правильно / из архива pg12.ru

Самые важные правила

Йошкаролинцам советуют не покупать много продуктов во время пандемии коронавируса. К примеру, в просроченных крупах могут завестись амбарные вредители. Специалисты Роспотребнадзора рассказали о безопасном шопинге во время карантина.

— Не рекомендуется делать запасы и приобретать продукты впрок, — советы опубликованы на сайте ведомства

В период карантина продовольственные магазины продолжают ежедневную работу, а поставщики поддерживают объем товаров первой необходимости. Поэтому пустых прилавков в супермаркетах вы не увидите.

При походе в магазин нужно сначала покупать продукты, которые можно хранить при комнатной температуре, а скоропортящиеся товары брать в последний момент. Ручку корзинки или торговой тележки обязательно продезинфицируйте влажной салфеткой или антисептиком. Также специалисты рекомендуют пользоваться перчатками: медицинскими или обычными.

Ранее в Йошкар-Оле продуктовые магазины перешли в режим повышенной готовности. Также жители Марий Эл могут пожаловаться на заоблачные цены в супермаркетах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости