В Марий Эл приведут в порядок дороги, тротуары и бульвары

В Марий Эл приведут в порядок дороги, тротуары и бульварыремонт продолжается даже во время карантина / пресс-службы мэрии

Ремонт продолжается даже во время карантин

В Марий Эл в Доме Правительства обсудили подготовку республики к празднованию 75 годовщины Победы. Вопрос коснулся ремонта бульвара Победы.

По поручения главы региона бульвар отремонтируют уже в этом году. Кроме того, на этом ремонтные работы не закончатся. В Правительстве республики предложили включить в план ремонта также бульвар Чавайна, поскольку эти улицы для жителей Йошкар-Олы представляют единую прогулочную зону.

На совещании также озвучили промежуточные результаты национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На 2020 год запланировано меньше работ в рамках проекта.

— Бульвары у нас в хорошем состоянии, а вот дороги требуют ремонта. Ждем, когда приведут в порядок Пролетарскую и Красноармейскую улицы. Там ведь находятся важные социально значимые объекты, — объясняет Николай Федоров, йошкаролинец.

Несмотря на карантин, в столице республики продолжаются ремонтные работы. Так, на минувшей неделе бригады отремонтировали проезжие части по улицам Дружбы, Кремлевской, Советской и Вознесенской. Благодаря теплой погоде на улицах Воинов-Интернационалистов, Свердлова и Панфилова работы проводились уже горячим асфальтобетоном.

Кроме того, в рамках нацпроекта в Йошкар-Оле отремонтируют проезжую часть и тротуары улицы Кремлевская на участке от Советской до Первомайской. 10 апреля пройдет электронный аукцион. Начальная цена - 24 245 850 рублей.

Ранее сообщали, что в рамках нацпроекта в Марий Эл построят 420 квадратных метров жилья. Также "санитарный десант" выйдет на улицы Йошкар-Олы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости