В рамках нацпроекта в Марий Эл построят 420 квадратных метров жилья

В рамках нацпроекта в Марий Эл построят 420 квадратных метров жильяСовещание / Фото предоставлено "Глава РМЭ"

Нацпроект «Жилье и городская среда» дает результаты

26 марта 2020 года Глава Марий Эл Александр Евстифеев участвовал в селекторном совещании по вопросам нацпроекта «Жилье и городская среда», как сообщает Глава РМЭ.

На совещании также говорили о необходимости поддержать строительные организации и застройщиков жилья, также обсуждалась ситуация на рынке стройматериалов во время пандемии.

В рамках проекта «Жилье и городская среда» в 2019 году в Марий Эл были введено в использование жилья на 397,7 тысяч кв. метров, индивидуального жилья на 162,3 тысяч кв. метров. Были благоустроены 121 территории: 75 дворов и 46 общественных мест.

В 2020 году планируется ввести в использование жилые дома на 420 тысяч кв.метров, что на 105,6 % больше, чем в 2019 году. Собираются благоустроить 87 территорий: 36 дворов и 51 общественных пространств.

В Йошкар-Оле, в Звениговском, Медведевском и Советском районах в планах ликвидировать 10825 кв. метров аварийного жилья и переселить 748 человек. Были заключены муниципальные контракты на приобретение 245 квартир.

Йошкаролинцы рассказали, что думают по данному поводу:

Артем Соловьёв (фамилия изменена):

– Конечно, хорошо, что появляется новое жилье, но курс рубля вечно шатается, поэтому люду трудно будет взять новую квартиру.

Александр Бабаев (фамилия изменена):

– Вот и отлично. Главное, чтобы качественно было все построено, надежно.

Ранее мы писали, что магистраль в Йошкар-Оле разгрузит более шести главных улиц. Еще «Санитарный десант» выйдет на улицы Йошкар-Олы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости