Йошкаролинец платит за чтение книг

Йошкаролинец платит за чтение книгСоздатель Школы финансовой грамостности / фото читателя "Pro Город"

Йошкаролинец создал Школу финансовой грамотности, где читает вместе с учениками

Шесть месяцев назад Григорий Конечников открыл Школу финансовой грамотности. Он объясняет причину ее появления своей заинтересованностью, чтобы финансово грамотным мог стать любой человек, у которого появиться желание просветиться. Целью школы Григорий Конечников называет: «чтобы люди стали финансово грамотными и занимались любимым делом, а не ходили на не любимую работу!»

Занятия проходят с помощью дробления чтения ради уменьшения нагрузки на организм. Обычно все делается так: книгу читают два человека, одну страницу читает первый, вторую страницу –другой. Так пять минут, а потом пять минут занимаются иным делом.

Григорий Конечников объясняет, что «технология, когда читают двое предназначена, чтобы организм человека легко воспринимал чтение по 3-5 часов: люди очень ленивые и я тоже».

Таким образом, всё прочитанное закладывается в человека, и он начинает применять прочитанное на практике.

Создатель школы стал приглашать чтецов, потому что чтение – процесс очень сложный и тяжёлый: большинство людей читают и не дозируют чтение, перегружают мозг и это сказывается на дальнейшем. Со слов Григория Конечникова, он платит чтецам, потому что одному скучно и 100% человек засыпает во время чтения (он вплотную это проверял 2 недели назад).

В дальнейшем создатель Школы финансовой грамотности планирует проводить уличные чтения и хочет запустить приложение на Адроид.

Ранее мы рассказывали о том, что в Йошкар-Оле появились воробьиные места.Также домохозяйка из Марий Эл задала вопрос знатокам «Что? Где? Когда?»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости