«Если Госдума примет»: йошкаролинцы не смогут оплачивать услуги ЖКХ в банке

«Если Госдума примет»: йошкаролинцы не смогут оплачивать услуги ЖКХ в банкебанкам могут запретить взымать комиссию / из архива pg12.ru

К такому выводу пришли эксперты

Специалисты уверены, что в случае отмены комиссии при оплате ЖКХ соответствующие сервисы закроются, а цены на банковские услуги взлетят до небес. Об этом говорится в отзыве на законопроект Национального совета по финансовому рынку.

Банкам, которые продолжат принимать платежки, придется компенсировать убытки. Сделать это можно через рост ставок по кредитам и рост тарифов по другим видам услуг. Отдельные организации могут отказаться от приемов платежей за ЖКХ. Кроме того, банки прекратят принимать платежи с карт, выпущенных другими эквайерами, иначе им придется проводить операции себе в убыток.

Напомним, что сегодня банковская комиссия при оплате ЖКХ составляет около одного процента при дистанционном обслуживании и полтора процента при обращении к операционному работнику. Иногда комиссия может достигать и трех процентов. 

Ранее подсчитали, сколько стоит обед типичного школьника из Марий Эл. Также в Марий Эл сельским учителям выплатят компенсации за услуги ЖКХ. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости