Меню из трех блюд: сколько стоит обед типичного школьника из Марий Эл

Меню из трех блюд: сколько стоит обед типичного школьника из Марий Элрассчитали среднюю стоимость горячего обеда в школах / из архива pg12.ru

Цена индивидуальна для каждого региона

Специалисты рассчитали среднюю стоимость горячего обеда для младшеклассника. Точную цифру озвучили в Минпросвещения России.

По подсчетам экспертов, стоимость обеда для ученика младших классов составит около 44 рублей.  В среднем по стране эта цифра едва превышает 60 рублей.

На официальном заседании представители власти обсудили поправки в федеральный бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. В том числе рассматривался вопрос о выделении средств на организацию бесплатного питания для учащихся начальных классов.

— Стоимость питания на одного ребенка индивидуальна для каждого региона, — отметили эксперты. — Разброс там такой: от 44 с небольшим рублей до 160 рублей. В среднем по России получается примерно 60,5 рублей стоимость одного горячего обеда. 

Ранее сообщали, что в Марий Эл сельским учителям выплатят компенсации за услуги ЖКХ. Также школьников в Марий Эл будут наказывать за оскорбление учителей

...

  • 0

Популярное

Последние новости