Проблемный регион: для Марий Эл подготовлена индивидуальная программа развития

Проблемный регион: для Марий Эл подготовлена индивидуальная программа развитияСовещание с Евстифеевым/из архива пресс-службы главы Марий Эл

Республика получит пять миллиардов рублей

Глава Марий Эл принял участие в селекторном совещании Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева. 

Так, на совещании говорили об индивидуальной программы социально-экономического развития Марий Эл на 2020-2014 годы. Определены ключевые направления, они предусматривают создание условий для реализации инвестиционных проектов, улучшение и развитие транспортной инфраструктуры, модернизация инфраструктуры ЖКХ, решение проблемы высоких тарифов на электроэнергию, создание привлекательных условий для развития малого и среднего предпринимательства и туризма, а также сокращение бедности населения за счет роста занятости и увеличения доходов населения.

Программа будет принята в ближайшее время, поскольку 25 февраля Правительством Российской Федерации утверждена первая индивидуальная программа развития Курганской области.

Напомним, что финансирование будет осуществляться в два этапа. Также на программу до 2024 года будет выделено 5 млрд. рублей. После 2024 года республика может дополнительно получить еще до 5 млрд. рублей, но при условии успешной реализации первого этапа и эффективности программы. Кроме того, будут использованы ресурсы, идущие в регион по линии национальных проектов.

На сегодня Правительством Республики Марий Эл проект индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Марий Эл на 2020 - 2024 годы доработан с учетом обозначенных федеральных средств и направлен на согласование в Минстрой России, как куратору региона. 

Напомним, что весной прошлого года Дмитрий Медведев назвал Марий Эл проблемным регионом

...

  • 0

Популярное

Последние новости