Более двух тысяч жителей Марий Эл нуждаются в оказании паллиативной помощи

Более двух тысяч жителей Марий Эл нуждаются в оказании паллиативной помощиВ 2019 году лечение в стационаре прошли 456 пациентов / из архива pg12.ru

14 кабинетов работают на постоянной основе

В Марий Эл 2126 человек нуждаются в паллиативной медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба Минздрав Марий Эл.

Согласно статистике, помощь требуется пациентам с неврологическими и онкологическими заболеваниями. Сегодня паллиативную помощь можно получить в 14 кабинетах. Также в постоянном режиме работают четыре выездные бригады, которые готовы помочь пациенту в любой момент.

Получить специализированную помощь также можно в отделениях паллиативной помощи Куженерской ЦРБ и Азановской участковой больницы. В 2019 году лечение в стационаре прошли 456 пациентов.

Справочно:
Паллиативная помощь – активная, всеобъемлющая помощь пациенту, страдающему заболеванием, которое не поддается излечению. Главной задачей паллиативной помощи является купирование боли и других симптомов, а также решение социальных, психологических и духовных проблем. 

Ранее стало известно, как йошкаролинцы могут записаться к врачу. Также специалисты рассказали, вредно ли йошкаролинцам отсыпаться в выходные после трудной рабочей недели. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости